«Защищенный грунт России»

Успешным оказалось участие ВНИИССОК в 10-й специализированной выставке «Защищенный грунт России», прошедшей с 28 по 30 мая 2013 г. на ВВЦ. ВНИИССОК представил на выставке обширный ассортимент сортов и гибридов селекции института для различных технологий защищенного грунта: гибриды F1 перца сладкого, баклажана, огурца для малообъемных технологий и пленочных теплиц, сорта редиса для выращивания в кассетах, многочисленные сорта зеленных и пряновкусовых культур для проточной гидропоники и другие.

Специалисты по защищенному грунту, посетившие стенд ВНИИССОК, отметили высокую ароматичность, отличный вкус и товарные качество наших сортов салата, укропа, мелиссы, базилика, индау, щавеля. Сорта салата латука Букет, Малахит, индау Русалочка, укропа Русич за отличные потребительские качества и высокую экономическую эффективность их использования на салатных линиях награждены Золотой медалью выставки.

По данным последнего производственного испытания в ОАО ТК «Берестье» Р.Беларусь сорта салата Кучерявец грибовский, Ривьера, Букет :

• позволяют проводить срезку на три дня раньше по сравнению с сортом Афицион.

• позволяют сделать дополнительный оборот в течение года.

• в весеннее-летнем обороте в проточной культуре превосходят по урожайности сорт Афицион на 15-20%.

ГНУ ВНИИССОК оказывает услуги по доведению семян до кондиционных параметров. Более подробная информация доступна по ссылке:

Поделиться ссылкой: