«Золотая осень-2014».

ВНИИССОК является традиционным участником выставки «Золотая осень», а сорта и гибриды F1 селекции института, методические и технологические разработки в области селекции и семеноводства овощных культур отмечены многими медалями и специальными дипломами выставки.

В 2014 году задачей презентации института было привлечение внимания овощеводов страны к потенциальным возможностям новых сортов и гибридов института в производстве, предложению семян с высокими посевными и сортовыми качествами для различных сегментов производства с целью импортозамещения.

Разработанная во ВНИИССОК инновационная технология создания гибридов F1 тыквы столовой, отвечающих требованиям современного рынка и представленный новый гибрид F1 Вега тыквы крупноплодной были удостоены Золотой медали выставки

Тыква крупноплодная F1 Вега

Высокопродуктивные сорта зеленных и пряновкусовых культур ВНИИССОК для технологий проточной технологии и открытого грунта показали хорошие результаты в производственных испытаниях в хозяйствах РФ и Республики Беларусь.

Два сорта – салат Букет и укроп Русич, сохраняющие отличный вкус и высокую ароматичность при выращивании на салатных линиях, удостоены Бронзовой медали выставки «Золотая осень-2014».

Поделиться ссылкой: