ВНИИССОК – участник главной агропромышленной выставки года «Золотая осень 2015»

На выставке «Золотая осень 2015», прошедшей в октябре в выставочном комплексе «Крокус-Сити», ВНИИССОК предложил свою программу импортозамещения на рынке семян овощных культур. Здесь были представлены коммерческие семена как новых сортов и гибридов F1 селекции института, так и уже широко известных и востребованных в производстве: лука репчатого Черный принц , Глобус и др. для однолетней культуры; сорта и гибриды кабачка, тыквы, огурца, перца сладкого и острого, томатов для открытого и защищенного грунта, консервных сортов гороха овощного и фасоли, конвейер сортов и гибридов капусты белокочанной и многих других. 

Творческая работа ученых ВНИИССОК была высоко оценена: сразу несколько новых сортов и гибридов F1 были удостоены серебряных и бронзовых медалей выставки.

Сорта томата Содружество красный и Содружество малиновый для открытого и утепленного грунта. Относятся к крупноплодным сортам салатного типа для многоразовых сборов. Комплекс хозяйственно-ценных признаков сортов: скроспелость, холодостойкость, толерантность к листовым пятнистостям, транспортабельность, высокая ранняя и общая урожайность, отличные вкусовые качества плодов. Для раннелетнего свежего рынка и переработки на томатопродукты.

Томат Содружество

 Лук репчатый Колобок   

• конкурирует по продуктивности с гибридами на разных типах почв;
• высокая сохранность без прорастания луковиц в течение 8 месяцев;
• красивая луковица с прочными покровными чешуями;
• отличные вкусовые качества. 

Лук репчатый Колобок   

Капуста брюссельская Созвездие F1

Первый отечественный гибрид F1 капусты брюссельской для Нечерноземной зоны, с высокой товарностью продукции (кочанчиков), а также более раннеспелый по сравнению с иностранными аналогами. 

Капуста брюссельская Созвездие F1

 Капуста китайская Лиловое чудо F1
Ультраскороспелый, высокоурожайный, для получения нескольких урожаев высоковитаминной, раннеспелой зелени в открытом и защищенном грунте. Оригинальная окраска листьев для vip –кухни!

Поделиться ссылкой: