Во ВНИИССОКе – День открытых дверей! На цветочном поле института наступило время цветения одного из царственных по красоте цветов – садовых ирисов.

Во ВНИИССОКе – День открытых дверей! На цветочном поле института наступило время цветения одного из царственных по красоте цветов – садовых ирисов. Здесь собрана большая коллекция оригинальных сортов института и перспективных сортов – около 300 сортообразцов с множеством окрасок, различных по высоте и срокам цветения. Можно выбрать и для красивого букета на клумбе в саду и для ландшафтного озеленения.

Эта культура способна расти от берегов водоемов и болотистых мест до степных и полупустынных регионов. В лаборатории цветочных культур ВНИИССОКа создаются в основном сорта многолетнего ириса гибридного группы бородатых ирисов. Их отличительная особенность – бородка из окрашенных волосков на средней жилке наружных долей околоцветника. Садоводов они устраивают своей зимо-морозостойкостью, устойчивостью к корневым гнилям, жаростойкостью. Новые сорта устойчивы к ветру, дождю и граду. Именно отсутствие таких ценных признаков приводит к гибели новейших зарубежных сортов. Признаны также декоративные качества сортов ирисов селекции ВНИССОКа при строительстве садово-парковых ландшафтов. Благодаря сильноветвящимся корневищам они уже на второй год после деления и пересадки образуют кустовое растение с большим числом цветоносов. .Число цветков на цветоносе ( 4-7 штук) обеспечивают обильное и продолжительное цветение с конца мая до начала июля. Цветки имеют невыгорающую и самую разнообразную окраску, позволяющую также использовать растения для срезки. Вазовый период срезанных цветоносов 7-10 суток.

У нас цены от производителя, гибкая система скидок и самый свежий посадочный материал.А вдобавок – огромное эстетическое наслаждение!

Мы работаем с 8.00 до 17.00
Тел. 8 9150685892

Поделиться ссылкой: