Совещание по подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2016 год

15 декабря 2016 года по приглашению Администрации Смоленской области группа научных сотрудников ВНИИССОК во главе с заместителем директора по научной работе и семеноводству Сергеем Михайловичем Сиротой приняла участие в совещании по подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2016 год.

Слева направо: начальник регионального Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Смоленской области Т.И.Рыбченко; зам. директора по научной работе и семеноводству ВНИИССОК С.М.Сирота; Губернатор Смоленской области А.В.Островский; селекционер, зав. лабораторией селекции и семеноводства капустных культур ВНИИССОК Л.Л.Бондарева

Сорта и гибриды ВНИИССОК, выращенные на полях Смоленской области

В рамках совещания состоялись переговоры с Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским, с руководством филиала Россельхозцентра по Смоленской области, с руководителями районных администраций. Большую заинтересованность у участников совещания вызвала выставка селекционных достижений ВНИИССОК. Во время знакомства с выставкой ВНИИССОК глава региона высоко оценил широкий ассортимент и качество овощной продукции, полученной в КФХ «ИП Ковалев В.В.» (Смоленский район) и КФХ «ИП Мамайко Н.С.» (Монастырщенский район), которые уже много лет используют семена сортов института.

После ознакомления с продукцией ВНИИССОК Губернатор области А.В. Островский поручил начальнику регионального Департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяне Рыбченко более активно заняться развитием и продвижением сортов и гибридов отечественной селекции на Смоленщине.
 

Поделиться ссылкой: