Семинар “Особенности малообъемной технологии выращивания овощных, цветочных и зеленных культур в защищенном грунте”

ФГБНУ “Федеральный научный центр овощеводства” принял участие в семинаре “Особенности малообъемной технологии выращивания овощных, цветочных и зеленных культур в защищенном грунте”, который проводился с 16 по 18 октября 2017 года в Нижнем Новгороде ассоциацией “Теплицы России”.

На базе ОАО Агрокомбинат «Горьковский» участникам семинара были представлены новинки отечественной и зарубежной селекции овощных культур для выращивания в защищенном грунте с использованием проточной технологии.

ФГБНУ “Федеральный научный центр овощеводства” представил 27 сортов овощных культур, включающих в себя листовые и корнеплодные репы, листовые капусты, зеленные культуры, такие как: салат, индау посевной, двурядник тонколистный, горчица салатная, портулак огородный, кресс-салат, щавель и пряновкусовые культуры – тимьян ползучий, монарда лимонная, мелисса лекарственная, котовник кошачий, сельдерей листовой, укроп, петрушка, кориандр. Особый интерес у участников семинара привлек сорт репы корнеплодной Гейша, в котором в пищу используются и “вершки и корешки” – белоснежный корнеплод и листовая розетка. А также был отмечен сорт мелиссы лекарственной Жемчужина за отличный товарный вид и необыкновенный аромат.

Поделиться ссылкой: