ФНЦО на международной выставке-ярмарке «Картофель 2018» в Республике Чувашия

Федеральный научный центр овощеводства принял участие в международной выставке-ярмарке «Картофель 2018», работавшей в начале марта в столице Республики Чувашия городе Чебоксары. Презентация и работа с посетителями проходила на площадке филиала Госкомиссии по сортоиспытанию и охране селекционных достижений РФ по Республике Чувашия. Посетителям были продемонстрированы натуральные экспонаты новых сортов и гибридов моркови столовой, лука репчатого, капусты белокочанной, представлены каталоги семян, для ознакомления можно было приобрести семена в любительской упаковке.

Большой интерес был проявлен фермерами-овощеводами в целом к сортименту ФНЦО – засолочным гибридам огурца для открытого грунта, раннеспелым томатам, корнеплодным культурам и, конечно, превкусным сортам и гибридам F1 капусты белокочанной и разновидностей капусты.
   Министр сельского хозяйства Республики Чувашия С.Г. Артамонов, посетивший стенд Госкомиссии и познакомившийся с презентацией ФНЦО выразил надежду, что селекционный вклад наших ученых будет способствовать в значительной степени подъему отрасли овощеводства и в Республике Чувашия, и в Среднем Поволжье.

ФНЦО выражает сердечную благодарность руководителю филиала Госкомиссии по Республике Чувашия Сидорову В.В. за представленные условия для работы и надеется на плодотворное сотрудничество.

Поделиться ссылкой: