Приемка научно-производственной деятельности Приморской овощной опытной станции – филиала ФГБНУ ФНЦО

Комиссия Федерального научного центра овощеводства в составе заместителя директора по научной работе д.с.-х.н. Пышной О.Н.заместителя директора по инновационному развитию д.б.н. Надежкина С.М. и руководителя научной группы селекции и семеноводства капустных культур д.с.-х.н. Бондаревой Л.Л. провела приемку научно-производственной деятельности Приморской овощной опытной станции – филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр овощеводства» за 2018 год. Ежегодная приемка опытов на базе опытных полей филиала, состоялась в селе Суражевка Артемовского городского округа.

Комиссия поставила высокую оценку опытной станции и результатам её научных селекционных и технологических исследований. Среди научных работ, проводимых овощной опытной станцией: получение новых сортов и гибридов овощных, бахчевых и цветочных культур с ценными хозяйственными признаками, отличающихся высокими вкусовыми, пищевыми и технологическими качествами, устойчивостью к болезням и вредителям, а также к факторам окружающей среды, с высокой урожайностью, пригодных для современных технологий возделывания, переработки и хранения, адаптированных к почвенно-климатическим условиям Приморского края; разработка элементов технологии возделывания овощных культур и их уборки в условиях муссонного климата Приморского края.
   Среди гостей мероприятия присутствовали Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев, руководители и научный состав приморских сельскохозяйственных институтов и научных центров. Глава округа также высоко оценил качество представленной овощной продукции, отметив важность поддержки местных производителей, так как продукция местных сельскохозяйственных предприятий ничем не уступает импортным аналогам, а по ряду параметров превосходит их, в частности по вкусовым и потребительским качествам, урожайности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям, болезням и вредителям.

Поделиться ссылкой: