2-я межрегиональная научно-практическая конференция-совещание «Промежуточные итоги и ход реализации пилотных проектов «Система сквозной научно-производственной кооперации в регионах Российской Федерации»

В Белгородском федеральном аграрном научном центре 17-18 января 2019 года прошла 2-я межрегиональная научно-практическая конференция-совещание «Промежуточные итоги и ход реализации пилотных проектов «Система сквозной научно-производственной кооперации в регионах Российской Федерации»

Цель проекта – разработать и реализовать в субъектах Российской Федерации пилотные проекты в концепции «Умного сельского хозяйства». В итоге они должны способствовать научному, экономическому, социальному и технологическому развитию регионов, стать инфраструктурой для вовлечения городских жителей в агробизнес и фермерство.
   Помощник министра науки и высшего образования Российской Федерации Екатерина Журавлёва оценила промежуточные итоги проекта за 2018 год в части выполнения мероприятий дорожных карт в разрезе пилотных регионов, а координатор проекта Сергей Антипин (ИПУ РАН) поставил цели и задачи на 2019 год для заинтересованных лиц. В работе конференции принял участие директор ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» Алексей Солдатенко, который предложил расширить список с.-х. культур в пилотных проектах с целью включения овощных культур. Решением конференции ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» рекомендован для включения в состав участников проекта.

Поделиться ссылкой: