Выставка «Агропромышленный комплекс-2019»

Быковская бахчевая селекционная станция – филиал ФГБНУ “Федеральный научный центр овощеводства” приняла участие в работе выставки «Агропромышленный комплекс-2019».

  В г. Волгограде 13-14 февраля проходило крупнейшее мероприятие в сельскохозяйственной сфере Волгоградской области – XXIX специализированная межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс-2019», на которой была представлена продукция растениеводства, животноводства и перерабатывающей отрасли. Свыше 70 организаций-партнеров презентовали передовые разработки для эффективного решения задач развития АПК. Инвестиционный потенциал в сфере в АПК и новые точки роста на выставке представили муниципальные образования области.
 В составе Быковского муниципального района сотрудники Быковской бахчевой селекционной станции – филиала ФГБНУ “Федеральный научный центр овощеводства” представили разнообразие семенного материала бахчевых культур селекции станции. Специалисты станции делились опытом выращивания бахчевых культур, отвечали на интересующие посетителей и участников выставки вопросы.  В рамках выставки проводилась конференция “Семена – основа урожая”, в работе которой научные сотрудники станции так же приняли участие. С докладами по актуальным проблемам в области семеноводства и задачами на 2019 год выступили заместители председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области, руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области и представители научно-исследовательских институтов, рассматривались вопросы сортосмены и сортообновления.

Поделиться ссылкой: