Профессиональная агротехническая выставка «ProfGarden»

С 14 марта по 16 марта 2019 года сотрудники ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» принимали активное участие в бизнес форуме на профессиональной агротехнической выставке «ProfGarden», которая проходила на территории КВЦ «Сокольники».

   На форуме обсуждались вопросы продвижения современных селекционных достижений России, профессиональные методы защиты растений и удобрения, проблемы питомников, ландшафтный дизайн и др. С большим интересом были восприняты слушателями доклады наших сотрудников: д.с.-х.н. Бондаревой Людмилы Леонидовны«Перспективные сорта и гибриды капусты отечественной селекции в целях импортозамещения», к.с.-х.н. Середина Тимофея Михайловича – «Инновации в селекции луковых культур», к.с.-х.н. Ушаковой Ирины Тимофеевны – «Перспективные сорта зеленных и пряно-ароматических культур селекции ФГБНУ ФНЦО».

   В выставке приняли участие производители посадочного материала, семян, удобрений, грунтов и сельхозтехники, теплиц и малой механизации для питомников и садовых центров. Среди участников представители различных регионов РФ – Мордовии, Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Владимирской и Московской областей.
   Выставка «ProfGarden» прошла впервые и по отзывам участников и посетителей была крайне полезной для формирования конструктивного диалога между специалистами отрасли и широкой аудиторией посетителей, интересующихся данной тематикой, а также профессионалов, занятых в этой отрасли.

Поделиться ссылкой: