Сотрудник ФГБНУ ФНЦО – победитель конкурса для молодых ученых «УМНИК – СОЮЗСНАБ»

В 2019 году в рамках совместного отбора с АО «СОЮЗСНАБ» Фонд содействия инновациям проводил конкурс «УМНИК-СОЮЗСНАБ», направленный на поддержку проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса. Финал конкурса состоялся 16 декабря 2019 года на площадке АО «СОЮЗСНАБ» в Красногорске (Московская область).

20 марта 2020 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК – СОЮЗСНАБ».
   Поздравляем с победой председателя Совета молодых учёных и специалистов, научного сотрудника лаборатории физиологии и биохимии, интродукции и функциональных продуктов ФГБНУ ФНЦО ШАФИГУЛЛИНА Дамира Рамисовича с проектом «Разработка комплексного функционального высокобелкового продукта для приготовления веганских омлетов из сои овощной» по направлению Н5 (https://umnik.fasie.ru/soiuz).
   Согласно положению о конкурсе, победитель получит грант на сумму 700 тысяч рублей на реализацию проекта. АО «СОЮЗСНАБ» обязуется содействовать проектам победителей конкурса путем консультирования и предоставления материально-технической базы, оплаты проживания на базе АО «СОЮЗСНАБ».
   Группа компаний «СОЮЗСНАБ» является крупнейшим в России и мире производителем и поставщиком сырья для всех отраслей пищевой промышленности, в состав которой входит собственный агрокомплекс и Инновационно-технологический центр. Холдинг много лет ведет собственные уникальные научные разработки и располагает новейшим исследовательским оборудованием, уникальными исследовательскими лабораториями, которые станут материально-технической базой для победителей конкурса. Кроме того, в качестве форм поддержки перспективных проектов ГК «СОЮЗСНАБ» планирует консультативную помощь, а также, софинансирование перспективных работ.
   Администрация Федерального научного центра овощеводства и научный коллектив желают Дамиру Шафигуллину дальнейших академических успехов и творческих побед!

Поделиться ссылкой: