Международная научно–практическая конференция «Фундаментальные и прикладные научные исследования в развитии сельского хозяйства Дальнего Востока».

Заместитель руководителя по научной работе Приморской овощной опытной станции – филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» канд. с.-х. наук Сакара Н.А. 21 июля 2021 года принял участие в работе международной научно – практической конференции «Фундаментальные и прикладные научные исследования в развитии сельского хозяйства Дальнего Востока». Конференция была посвящена 45-летию ФГБНУ «ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки» и проходила в п. Тимирязевский Уссурийского района Приморского края. В работе конференции приняли участие более 100 научных сотрудников из научно-исследовательских сельскохозяйственных и академических учреждений Дальнего Востока и представители КНР, республики Кореи и КНДР.

Николай Андреевич Сакара выступил с пленарным докладом «К биологизации овощеводческого земледелия в Приморском крае», в котором доказана необходимость использования поля многолетних трав и двойного (овсяного и соевого) сидерального пара как базовых основ овощных севооборотов и основы системы удобрений.

Также были заслушаны результаты многолетних исследований в области растениеводства, селекции картофеля, риса, зерновых культур, животноводства, биотехнологии и генетике, экономики и управления в сельском хозяйстве, обладающие инновационными потенциалом развития. Также прозвучали доклады об экологических проблемах пахотных почв юга Дальнего Востока и основных результатах Приморского агрохимического стационара.

Подробнее – https://primnii.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=497:v-fgbnu-fnts-agrobiotekhnologij-dalnego-vostoka-im-a-k-chajki-21-22-iyulya-2021-goda-sostoyalas-mezhdunarodnaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-fundamentalnye-i-prikladnye-nauchnye-issledovaniya-v-razvitii-selskogo-khozyajstva-dalnego-vostoka-posvyashchennaya-45-letiyu-uchrezhdeniya&catid=30:novosti-tsentra&lang=ru&Itemid=308

Поделиться ссылкой: