День поля овощных и бахчевых культур в Краснодаре

Научные сотрудники Быковской бахчевой селекционной опытной станции — филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» приняли участие в Дне поля овощных и бахчевых культур отечественной селекции, проходившем 23 июля на базе ФГБНУ «Федеральный научный центр риса», в городе Краснодар. В мероприятии приняли участие представители научных организаций, селекционно-семеноводческих фирм, а также фермеры Краснодарского края и соседних областей. На Дне поля был обсужден ряд вопросов, касающихся отрасли овощеводства и бахчеводства.

Сотрудниками ФНЦ риса была проведена большая работа по подготовке достижений отечественной селекции к демонстрации. Заведующая отделом Королева С.В. и заведующий лабораторией Лазько В.Э. ознакомили участников наряду со своими селекционными достижениями по овощным и бахчевым культурам с новинками отечественной селекции других научных учреждений и различных фирм.

На демонстрационном участке в широком ассортименте были представлены сорта дыни, сорта и гибриды арбуза селекции Быковской бахчевой селекционной опытной станции — филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Сотрудники филиала Колебошина Т.Г. и Варивода Е.А. рассказали о селекционной работе в бахчеводстве филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Была проведена дегустацию плодов арбуза и дыни, по результатам которой высокую оценку у присутствующих получили сорт дыни Комета и гибрид F1 арбуза Темп.

Поделиться ссылкой: