XI Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город – Сад».

В Воронеже, в Центральном парке 10 сентября состоялось открытие 11-го фестиваля садов и цветов «Город-сад». Фестиваль в области экологии и ландшафтного дизайна открыл губернатор региона Александр Гусев.

Композиции в парке создали порядка 160 участников фестиваля: архитекторов, ландшафтных дизайнеров, флористов. В парк привезли растения, характерные для разных климатических зон и континентов. Большинство – из местных питомников. Но некоторые экземпляры доставляли из Нидерландов, Дании, Индонезии.

Концепция форума разработана с учетом того, что 2021-й в России – Год науки и технологий. Одна из главных инсталляций называлась «Мир диких растений» с отсылкой к культовому сериалу «Мир дикого Запада». Самая посещаемая секция «Сено-солома» будет представлена в новом формате и посвящена становлению жизни на Земле: от первобытного строя до покорения космоса.

Среди экспозиций аграриев достойное место заняла совместная экспозиция Воронежской ООС-филиала ФГБНУ «Федерального научного центра овощеводства» и Клуба Воронежских виноградарей.

Поделиться ссылкой: