Визит в Узбекский НИИ овоще-бахчевых культур и картофеля

В рамках визита в Республику Узбекистан, директор ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» Алексей Солдатенко 4 декабря посетил Узбекский научно-исследовательский институт овоще-бахчевых культур и картофеля (УзНИИОБКиК).

В ходе знакомства с учреждением, была продемонстрирована база института, тепличный комплекс, а также состоялась дегустация новых сортов дыни, селекции УзНИИОБКиК. С научными сотрудниками учреждения прошло общение на предмет возможной совместной научной и производственной деятельности.

По итогу встречи подготовлены два Меморандума о научно-техническом сотрудничестве ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» с Узбекским научно-исследовательским институтом овоще-бахчевых культур и картофеля, подписанный с директором Низимовым Р.А.

ГУП «Центр по развитию семеноводства» при Министерстве сельского хозяйства Республики Узбекистан, подписанный с заместителем директора Хакимовым Р.А.

Делегацию Министерства сельского хозяйства Республики Узбекистан на мероприятии представлял Aманов Ш.Б., начальник Управления реализации инвестиционных проектов с участием международных финансовых институтов.

Поделиться ссылкой: