Сотрудничество с  Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей

1 декабря 2022 года состоялась встреча руководства ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» с представителями ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» на которой были подведены итоги совместной работы в 2022 году.

Совместная деятельность учреждений получила высокую оценку Министерства сельского хозяйства РФ: были вручены награды XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022», прошедшей с 5 по 8 октября 2022 года в КВЦ «Патриот» Московской области. Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. ФГБНУ ФНЦО награжден Дипломом Выставки и Золотой медалью за внедрение инновационных программ, проектных разработок, цифровых технологий в области сельского хозяйства, агроэкологии, направленных на формирование ключевых компетенций профессионального самоопределения детей и молодёжи. Директору ФГБНУ ФНЦО, академику РАН Солдатенко Алексею Васильевичу и заместителю директора по науке профессору Пышной Ольге Николаевне вручены Благодарности за совершенствование системы профориентационной работы среди обучающихся в области сельского хозяйства, поддержку и наставничество юных аграриев России.

По результату встречи намечены перспективы развития и дальнейшего сотрудничества у ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» с ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Поделиться ссылкой: