Визит делегации Пекинского института овощных и цветочных культур Китайской академии сельскохозяйственных наук

30 августа 2017 года ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» посетила делегация Пекинского института овощных и цветочных культур Китайской академии сельскохозяйственных наук (Institute of Vegetables and Flowers Chinese Academy of Agricultural Sciences). Китайскую делегацию возглавлял директор Пекинского института овощных и цветочных культур, вице-президент Китайской академии сельскохозяйственных наук доктор Райфей Сан (Dr. Rifei Sun).

В ходе встречи китайских гостей ознакомили с историей центра, достижениями отечественной школы селекции овощных, бахчевых и цветочных культур, состоянием овощеводства в Российской Федерации и перспективами развития отрасли.
     Со своей стороны, гости из КНР, высоко оценив достигнутые успехи по селекции и семеноводству овощных, бахчевых и цветочных культур, поделились с российскими учеными новыми разработками в области овощеводства и цветоводства Китая и активно выступили за расширение научного сотрудничества Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Поделиться ссылкой: