V Международная научно-методологическая конференция «Роль физиологии и биохимии в интродукции и селекции сельскохозяйственных растений»

15-19 апреля 2019 г. в Москве в ФГБНУ «Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства» (ФБГНУ ВСТИСП) прошла V Международная научно-методологическая конференция «Роль физиологии и биохимии в интродукции и селекции сельскохозяйственных растений», соорганизатором которой выступал ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». На конференции был рассмотрен широкий спектр вопросов роли физиологии и биохимии в интродукции и селекции растений.

Научный форум получился представительным – в его работе приняли участие ученые из Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Кыргызстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Российская Федерация была представлена представителями из Дальнего Востока, Забайкалья, Якутии, Сибири, Заполярья, Поволжья, Крыма, Сочи и др. ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» на форуме представляли директор, доктор с.-х. наук, профессор РАН Солдатенко А.В.; доктор биол. наук, член-корр. РАН Гинс М.С.; доктор биол. наук, профессор Гинс В.К.; доктор с.-х. наук Мусаев Ф.Б., младший научный сотрудник Павлова О.В. Они представили доклады на различные научные темы конференции, а также селекционные достижения на выставке.

Организаторы конференции академик РАН, директор ФБГНУ ВСТИСП Куликов И.М., Гинс М.С, Тумаева Т.А. и др. проявили большую заботу и внимание к участникам. Особо хочется отметить труды и незаменимую роль кандидата биологических наук Мотылевой Светланы Михайловны в подготовке и проведении данного научного мероприятия.
   Участники и гости конференции выражают благодарность членам Оргкомитета.

Поделиться ссылкой: