Международная научно-практическая конференция, посвященная 125-летию со дня рождения В.С. Немчинова

С 3 по 5 декабря 2019 года в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева прошла Международная научно-практическая конференция, посвященная 125-летию со дня рождения В.С. Немчинова, выдающегося ученого-экономиста, ректора МСХА в военные годы.

Конференция собрала более 1000 участников из разных регионов страны и зарубежья. Программу форума открыло пленарное заседание, участников которого приветствовала Вице-президент Российской академии наук, академик РАН Ирина Михайловна Донник. Новый руководитель «Тимирязевки» академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев, в свою очередь, приветствовал участников и гостей конференции, призывал: «…Укреплять славу и доброе имя Тимирязевской академии. Быть лидерами аграрного образования России!»
   Работа по секциям была организована во всех подразделениях университета и объединена в 76 секций. Сотрудники ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» приняли участие в двух профильных секциях факультета садоводства и ландшафтной архитектуры.
   В секции «Селекция и семеноводство садовых культур» выступили с докладами: д.с.-х.н. Мусаев Ф.Б. – «Инструментально-биофизические методы контроля качества семян овощных культур»; к.с.-х.н. Кривенков Л.В. – «Сортовое разнообразие лука репчатого по стабильности содержания сухого вещества в продукции»; к.с.-х.н. Середин Т.М. – «Компонентный состав эфирного масла Allium sativum L.».
   В работе секции «Овощеводство и лекарственные растения» выступили с докладами к.с.-х.н. Ушакова О.В.«Эффективность удобрения ЯраМила Комплекс на капусте белокочанной» и к.с.-х.н. Антошкина М.С.«Эффективность удобрения Ярамила марки кропкеа NPK (MG S) на томате открытого грунта».
   Сообщения сотрудников были встречены с интересом и сопровождались дискуссией. Модераторы секций к.с.-х.н. Миронов А.А. и к.с.-х.н. Константинович А.В. поблагодарили их за ежегодное активное участие в работе научных мероприятий университета. Гости в свою очередь выразили благодарность за представленную возможность участия и радушный прием.

Поделиться ссылкой: