Региональная научно-практическая конференция «Достижения науки – садоводам Урала»

28-29 февраля 2020 года в городе Екатеринбург прошла ежегодная Региональная научно-практическая конференция «Достижения науки – садоводам Урала».


   Организаторами выступили факультет агротехнологий и землеустройства ФГБОУ ВО Уральский ГАУ и кафедра овощеводства и плодоводства им. проф. Н.Ф. Коняева.
   В работе конференции приняли участие ученые ВУЗа, селекционеры, семеноводы, представляющие различные научные и производственные учреждения страны. Участниками форума стали более 300 садоводов и представителей фермерских хозяйств. ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» представлял к.с.-х.н., старший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства паслёновых культур Енгалычев Мязар Ринатович с докладами «Новинки пасленовых культур от Федерального научного центра овощеводства для Уральского региона» и «Новинки овощных культур от ФНЦО для Уральского региона».
Науменко А.В. представил продукцию ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» – научную литературу, семена овощных и цветочно-декоративных культур на выставке «Моя земля».
   Участники конференции выражают благодарность членам оргкомитета за приглашение, отмечают слаженную и организованную работу, и сердечно благодарят всех сотрудников Уральского ГАУ за радушие и гостеприимство.

Поделиться ссылкой: