Визит заместителя председателя правительства Воронежской области

Заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Аксёнов Алексей Васильевич 17 ноября посетил головное учреждение ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства».

В ходе визита он ознакомился с работой лаборатории репродуктивной биотехнологии сельскохозяйственных растений, тепличного комплекса, цеха по доработке семян, а также посетил музей учреждения.

Можно отметить, что визит Аксёнова А.В. в ФГБНУ ФНЦО получился интересным и содержательным для обеих сторон и открыл новые возможности для дальнейшего плодотворного сотрудничества, в том числе и на пути решения вопросов импортозамещения селекционных разработок в овощеводстве.

В ходе совещания с руководством ФГБНУ ФНЦО, Алексей Васильевич Аксёнов высоко оценил результаты работы учреждения и выразил уверенность в необходимости совместной работы с.-х. предприятий Воронежской области, как с ФГБНУ ФНЦО, так и в расширении сотрудничества с Воронежской овощной опытной станцией — филиалом ФГБНУ ФНЦО.

Поделиться ссылкой: