Федеральный научный центр овощеводства стал Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России 2020»

ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» в 2020 году принял участие в очередном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», в котором представил Инновационный селекционный процесс овощных культур.

Конкурс, выявляющий лучшие товары и услуги России, проходит в нашей стране ежегодно и проводится во всех регионах России при поддержке региональных Правительств. Организатором являются МОО «Академия проблем качества», Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и АНО «Роскачество». Конкурс создан в 1998 году как инструмент реализации проектов, направленных на поддержку конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей и стимулирование выпуска ими высококачественных конкурентосостоятельных (качественных, экологичных, безопасных, энергооэффективных) товаров.

В конкурсе могут участвовать предприятия с продукцией и услугами в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения». Конкурс реализуется в 2 этапа: региональный и федеральный. Победителям регионального этапа (лучшим товарам и услугам региона) предоставляется право участвовать в федеральном этапе и бороться за звание Лучших товаров России.

На региональном этапе конкурса за высокие достижения в улучшении качества отечественной продукции и услуг и повышение их конкурентоспособности, решением Региональной комиссии по качеству, Инновационный селекционный процесс овощных культур ФГБНУ ФНЦО награжден Почетными Знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества», а также Дипломом Победителя Московского регионального конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги производственно-технического назначения» с выдвижением на федеральный этап программы (Подробнее…).

По результатам федерального этапа конкурса Инновационный селекционный процесс овощных культур ФГБНУ ФНЦО стал Лауреатом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» с правом маркировки товаров Логотипом Программы и вошел в первую сотню лучших товаров 2020 года, что подтверждается Почетным дипломом «Золотая сотня». Из числа Лауреатов конкурса ФГБНУ ФНЦО был удостоен высшей награды Конкурса — почетным призом: «За выдающиеся успехи в селекции» за превосходство по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности на стадии производства и применения товаров и услуг.

Помимо этого, старший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства тыквенных культур ФГБНУ ФНЦО Галина Александровна Химич награждена медалью «За верность качеству».

Поздравляем сотрудников ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» с заслуженной победой в конкурсе!

Поделиться ссылкой: