Ученым Одинцовского округа вручили награды в День российской науки

8 февраля лучших представителей научной сферы Одинцовского городского округа Московской области отметили наградами в их профессиональный праздник — День российской науки. Торжественную встречу с отличившимися учеными провел глава муниципалитета Андрей Иванов на площадке «Сколтеха», Сколковского института науки и технологий.

«Люди науки всегда были, есть и будут передовым отрядом планеты — теми, кто меняет мир, спасает его от катастроф и бедствий. Именно ученые двигают прогресс вперед. Вы — каждый на своём участке — делаете своё дело и тем самым создаёте завтрашний день. А самое главное — даёте уверенность в этом завтрашнем дне. Я хочу поблагодарить вас и ваших коллег за работу. За профессионализм, за каждодневный труд, творческую энергию и преданность своему призванию. Уверен: с такими людьми, как вы, у России будет ещё много научных побед и достижений», — обратился к ученым Андрей Иванов.

Благодарственными письмами и Почетными грамотами главы Одинцовского городского округа были награждены 24 специалиста научной сферы, в их числе пять сотрудников Федерального научного центра овощеводства:

Енгалычева Ирина Александровна – кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник, заведующая лабораторией иммунитета и защиты растений ФГБНУ ФНЦО;

Ушаков Владимир Анатольевич – кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник, заведующий лабораторией селекции и семеноводства бобовых культур ФГБНУ ФНЦО;

Кравченко Светлана Николаевна – ведущий агроном лаборатории селекции и семеноводства капустных культур ФГБНУ ФНЦО;

Сыроежкина Елена Викторовна – агроном 1-й категории лаборатории селекции и семеноводства тыквенных культур ФГБНУ ФНЦО;

Семёнова Елена Викторовна – заместитель начальника отдела кадров, ведущий специалист отдела кадров ФГБНУ ФНЦО.

После торжественной встречи состоялся круглый стол главы Одинцовского городского округа с руководителями научных организаций округа. Были обсуждены различные вопросы взаимодействия администрации округа и научных учреждений.

Поздравляем сотрудников с заслуженной наградой! Подробнее: https://odin.ru/news/?id=59817

Поделиться ссылкой: