«Актуальные тренды агрономии как основа качества и здоровья урожая. Применение биологических средств защиты растений»

8 октября в рамках выставки «Золотая осень-2021» Всероссийский центр карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») провел круглый стол по теме: «Актуальные тренды агрономии как основа качества и здоровья урожая. Применение биологических средств защиты растений».

В дискуссии были освещены актуальные вопросы применения биологических средств защиты растений в различных отраслях сельского хозяйства, в том числе в селекции и семеноводстве овощных культур. В рамках круглого стола с докладами выступили ведущие специалисты-практики отечественных селекционных центров.

ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» представил и выступил с докладом к.с.-х.н., главный научный сотрудник ВНИИО – филиала ФГБНУ ФНЦО Ховрин А.Н. Он рассказал, о том, что ученые Центра в своих исследованиях широко применяют биологические средства защиты, энтомофагов, феромонные, цветные клеевые ловушки. Отдельным и очень важным вопросом остаётся разработка методик применения биологических агентов в селекционной практике, в первичном семеноводстве овощных культур.

Поделиться ссылкой: