«Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации»

Сотрудники Быковской бахчевой селекционной опытной станции – филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации», проходившей 9-11 февраля в Волгоградском государственном аграрном университете. Участниками конференции были ученые и аграрии из 15 регионов РФ, а также Сербии, Греции, Китая, Германии, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Армении и Кыргызстана.

В рамках конференции работали две дискуссионные площадки по направлениям: «Инновационные и цифровые технологии в механизации и растениеводстве в АПК» и «Научное обеспечение инновационного развития животноводства» и 19 секционных заседаний. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой форум проходил в очно-дистанционном формате.
Научными сотрудниками Быковской станции на секции «Научно-производственные аспекты развития отрасли растениеводства» было представлено 8 докладов. Участники конференции были ознакомлены с селекционными новинками арбуза, дыни и тыквы; были представлены новые элементы агротехнологий возделывания тыквы столовой, а также элементы производства семян бахчевых культур высших репродукций.

Поделиться ссылкой: