Визит Директора ВНИИ кондитерской промышленности

3 февраля 2022 года ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» (ФГБНУ ФНЦО) с рабочим визитом посетил директор ВНИИ кондитерской промышленности – филиал ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова Белецкий Сергей Леонидович. Состоялся обстоятельный разговор с директором центра Солдатенко А.В. и Мусаевым Ф.Б. о налаживании сотрудничества – большой интерес вызывают высокотехнологичные сорта тыквы, свеклы столовой, физалиса и луковых культур селекции ФГБНУ ФНЦО, характеризующиеся высоким уровнем биохимических показателей и соответствующие потребностям консервной промышленности.

По итогу встречи достигнута договоренность о расширении научного сотрудничества и подготовке проекта договора для научно-технической работы.

Это не первое посещение Белецким С.Л. ФГБНУ ФНЦО – по прошлой его работе во НИИ проблем хранения шло и продолжается тесное сотрудничество по вопросам семеноведения овощных культур (цифровая рентгенография семян); совместно проводится эксперимент по длительному хранению семян – золотого фонда ВНИИССОК в условиях вечной мерзлоты на полуострове Таймыр. В планах – проработка совместного участие в научной экспедиции «Арктика – 2022».

Поделиться ссылкой: