Герои СССР и РФ в Федеральном научном центре овощеводства

13 декабря 2022 года Федеральный научный центр овощеводства посетили с визитом Герой Советского Союза, советский и российский сотрудник органов государственной безопасности, командир Группы «А» КГБ СССР — ГУО России Геннадий Николаевич Зайцев и Герой Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент РАН, лётчик-космонавт Юрий Михайлович Батурин.

На встрече с молодыми сотрудниками центра, а также старшеклассниками МБОУ Дубковская средняя общеобразовательная школа Дружба состоялся важный диалог – диалог поколений. Молодёжь узнала о жизненном пути Героев страны, их истории успеха, а также интересные моменты из жизни.  Герои ответили на все интересующие собравшихся вопросы.

Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев рассказал уникальные факты из своей биографии, о создании антитеррористической группы “Альфа” и её работе, а также вручил экземпляры своей книги «Спецназ «Альфа: дела и люди». 

Герой Российской Федерации, 90-й космонавт России Юрий Михайлович Батурин рассказал не только о полётах в космос и научно-исследовательской и испытательной работе, но и своей гражданской работе как помощник Президента Российской Федерации по правовым вопросам и по национальной безопасности.

Поделиться ссылкой: