Сотрудничество с Костромской с.-х. академией

12 декабря 2022 года делегация сотрудников ФГБНУ ФНЦО в составе заместителя директора селекционно-семеноводческого центра В.А. Ушакова, руководителя коммерческого отдела О.В. Павловой, заведующей лабораторией селекции и семеноводства капустных культур Л.Л. Бондаревой и старшего научного сотрудника лаборатории селекции и семеноводства столовых корнеплодов В.А Заячковского посетила Костромскую государственную сельскохозяйственную академию.  

ФГБОУ ВО Костромская ГСХА – один из ведущих ВУЗов в сфере агрообразования в Центральном федеральном округе, кузница кадров сельской интеллигенции и высококвалифицированных специалистов народного хозяйства. В настоящее время Академия ведет подготовку по 4 специальностям среднего профессионального образования, 9 направлениям подготовки бакалавриата, 2 специальностям, 5 направлениям подготовки магистратуры и 9 направлениям подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

На встрече с магистрантами и преподавателями факультета Агробизнеса, организованной деканом факультета Головкововой Татьяной Виссарионовной и  проректором по научно-исследовательской работе Ивановым Сергеем Владимировичем, В.А. Ушаков рассказал о направлениях работы, истории становления и современном состоянии Федерального научного центра овощеводства. Состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой члены делегации ответили на вопросы студентов и преподавателей. С большим интересом студенты вуза отнеслись к возможности прохождения практики в ФГБНУ ФНЦО. В ходе общения затронули вопросы современного овощеводства в стране и непосредственно в регионе, обсудили возможности работы вуза по семеноводству овощных культур на опытном поле академии.

По результатам встречи принято решение о заключении договора о сотрудничестве. Студенты академии будут проходить на базе ФГБНУ ФНЦО производственную практику, а также будет начата работа по семеноводству овощных культур. 

Поделиться ссылкой: