Визит старшеклассников МБОУ Нестеровский лицей

ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» (ФГБНУ ФНЦО) в рамках менторства над школьниками 21 февраля 2020 года принял старшеклассников из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нестеровский лицей» Рузского городского округа Московской области (МБОУ Нестеровский лицей) – одного из лучших учебных заведений Рузского округа.

Участие в организации экскурсии принял Глава Рузкого городского округа Московской области Николай Пархоменко. Ребята из МБОУ Нестеровский лицей принимают участие в региональной инновационной программе по социальному и финансовому образованию школьников «Бизнес инкубатор». Для формирования предпринимательской компетенции и профессиональной ориентации старшеклассников в лицее создана агрофирма «Росток».

Лицеистов встретил директор ФГБНУ ФНЦО Алексей Солдатенко, который рассказал о работе учреждения, поделился личным опытом руководства, подарил книгу «Экологические аспекты регулирования накопления радионуклиидов овощными растениями». Затем была организована миниконференция, в ходе которой ребята ознакомились с историей института, работой и новыми научными подходами в овощеводстве, селекции и семеноводстве овощных, бахчевых и цветочных культур в структуре ФГБНУ ФНЦО, была проведена экскурсия по производственным теплицам. В ходе визита был заключен творческий договор, в рамках которого ФГБНУ ФНЦО организует консультации ребят агрофирме «Росток» МБОУ Нестеровского лицея для плодотворной работы в сельском хозяйстве.

Поделиться ссылкой: